Eiscafé Marta – Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch

Eiscafé Marta in Willich

CaféWillich

Symbolbild · Foto: Gerda Arendt (CC BY-SA 4.0)

Über Eiscafé Marta

Mit Eiscafé Marta finden Gäste ein Café in Willich. Der Betrieb ist unter der Anschrift Hochstraße 20, 47877 Willich zu finden.

Eiscafé Marta hat an 6 Tagen pro Woche, in der Regel ab 10:00 Uhr; Ruhetag ist Dienstag geöffnet.

Im Umkreis von 500 Metern sind 10 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Grillrestaurant Taverne, liegt in rund 30 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Ort
47877 Willich
Adresse
Hochstraße 20

Ausstattung & Service

  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht

Speisekarte von Eiscafé Marta

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Eiscafé Marta derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Eiscafé Marta aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Eiscafé Marta
Montag10:00–20:00 Uhr
DienstagGeschlossen
Mittwoch10:00–20:00 Uhr
Donnerstag10:00–20:00 Uhr
Freitag10:00–20:00 Uhr
Samstag10:00–20:00 Uhr
Sonntag11:00–20:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Eiscafé Marta
Hochstraße 20
47877 Willich

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Eiscafé Marta. Koordinaten: 51.24258, 6.53737

Kontakt & Reservierung

  • AdresseHochstraße 20, 47877 Willich

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Eiscafé Marta finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch
Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch · Foto: Gerda Arendt, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Eiscafé Marta

Wo befindet sich Eiscafé Marta?

Eiscafé Marta befindet sich in der Adresse Hochstraße 20, 47877 Willich. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Eiscafé Marta geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: 10:00–20:00 Uhr; Di: Geschlossen; Mi–Sa: 10:00–20:00 Uhr; So: 11:00–20:00 Uhr.

Ist Eiscafé Marta barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Willich ansehen · Cafés in Deutschland